紫阳县社情民意诉求服务中心2021年7月全县12345政务服务便民热线办理情况及社情民意观察

时间:2021-08-13 15:15来源:县行政审批服务局
      2021年7月1日至7月31日,县社情民意诉求服务中心共接收安康市12345政务服务便民热线工单294件,环比上月上升12.64%,对市按时回复率100%。向责任单位交办工单324件(含反复交办、多头交办),环比上月上升1.89%。责任单位按期办结324件,按时办结率100%。县民诉中心组织进行的办理结果满意率首次回访中,共229人表示满意,占比70.68%;21人表示不满意,占比6.48%;7人表示无法评价,占比2.16%;67人拒访,占比20.68%。全县回访满意率为89.11%(计算方式:〔有效回访-不满意〕/有效回访x100%,下同)。

一、基本情况

(一)诉求内容分类情况:

性质分类

受理量(件

占工单总量比重

比增量

求助类

236

80.27%

11.85%

投诉类

33

11.22%

26.92%

建议类

12

4.08%

-20%

环保

8

2.72%

300%

举报类

5

1.71%

0

(二)诉求区域分布情况:

本月群众诉求事项涉及较多的部门有:县住建局(45件)、县交通局(14件)、县卫健局(13)件;涉及较多的镇有:城关镇(31件)、高桥镇(18件)、蒿坪镇(17)件、毛坝镇(17)件。

二、办理情况

转办事项工单324件,责任单位均按期回复,平均回复周期为3个工作日。

(一)部门工单。涉及27个部门147件办结147件有效回访121件(拒访26件),其中:办结满意115不满意4无法评价2回访满意率为96.69%。其中,部门工单派单量较多的县住建局(45件)回访满意率为97.56%,县交通局(14件)回访满意率为100%,县卫健局(13件)回访满意率为100%。回访满意率为100%的部门有:县交通局、县卫健局、市生态环境局紫阳分局、县交警大队、县人社局、县市场监督管理局、县医保局、县行政审批服务局、县文旅广电局、县民政局、县水利局、县公安局、县公路段、县农村公路管理局、县农业农村局、县退役军人事务局、县宣传部、县养老经办中心、县供电分公司、县移动公司、县联通公司、县移动公司。

(二)镇工单。涉及17个镇177件办结177件。有效回访136件(拒访41件),其中:办结满意114不满意17无法评价5回访满意率为87.50%。镇工单派单量较多的城关镇(31件)回访满意率为80.77%,高桥镇(18件)回访满意率为92.86%,蒿坪镇(17件)回访满意率为91.67%,毛坝镇(17件)回访满意率为100%。回访满意率为100%的镇有:毛坝镇、洞河镇、焕古镇、瓦庙镇、东木镇、向阳镇、洄水镇。

三、疫情防控情况

本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及疫情防控领域类别工单10件,占同期工单总量的3.40%按责任单位划分发出转办单12件,共涉及1个部门3个镇,其中:县卫健局8件;东木镇2件,高滩镇、毛坝镇各1件。按诉求内容划分,共涉及3个方面,其中疫苗接种7件,疫情防控投诉3件,疫情期间办酒2件。相关工单的办理满意率情况为:满意7件,占比58.33%;拒访5件,占比41.67%。

        、热点问题

本月,群众诉求热点问题主要集中在以下几个方面:

(一)推进乡村振兴巩固脱贫攻坚成果领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及推进乡村振兴巩固脱贫攻坚成果领域类别工单33件,占同期工单总量的11.22%按责任单位划分,涉及16个镇,其中:焕古镇、麻柳镇各4件,城关镇、高桥镇、高滩镇、红椿镇各3件,汉王镇、界岭镇、双安镇各2件,东木镇、洞河镇、蒿坪镇、洄水镇、双桥镇、瓦庙镇、向阳镇各1件。按诉求内容划分,共涉及6个方面,其中:旧宅腾退补助23件,房屋拆除4件,搬迁政策咨询、生态搬迁补助各2件,房屋安全、危房补助政策咨询各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意22件,占比66.67%不满意7,占比21.21%;无法评价1,占比3.03%;拒访3件,占比9.09%。

(二)环境保护领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及环境保护类别工单24件,占同期工单总量的8.16%。按责任单位划分,发出转办单35件,共涉及5个部门5个镇,其中:县住建局13件,市生态环境局紫阳分局8件,县水利局2件,县公安局、县交警大队各1件;蒿坪镇4件,城关镇、毛坝镇各2件,双安镇、瓦庙镇各1件。按诉求内容划分,共涉及5个方面,其中:噪音污染13件,异味污染、垃圾污染各8件,河道非法采砂4件,水污染2件。相关工单的办理满意率情况为:满意29件,占82.86%;拒访6件,占17.14%。

(三)社会服务领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及社会服务领域工单23件,占同期工单总量7.82%。按责任单位划分,共发出转办单26件,共涉及6个部门8个镇,其中:县供电分公司5件,县电信公司3件,县水利局、县住建局、县移动公司、县联通公司各1件;双安镇3件,城关镇、汉王镇、蒿坪镇、瓦庙镇各2件,洞河镇、焕古镇、毛坝镇各1件。按诉求内容划分,共涉及11个方面,其中:水质浑浊、恢复供水各5件,恢复供电4件,通讯服务3件,宽带服务、迁移变压器各2件,变更计费方式、电卡欠费、电线刮落、电压不稳、天然气服务各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意21件,占比80.77%;拒访5件,占比19.23%。

(四)道路管理领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及道路管理领域工单21件,占同期工单总量的7.14%。按责任单位划分,共涉及2个部门10个镇,其中:县交通局、县住建局各1件;高桥镇4件,城关镇、洞河镇、高滩镇、毛坝镇、双桥镇、瓦庙镇各2件,红椿镇、界岭镇、双安镇各1件。按诉求内容划分,共涉及6个方面,其中:道路塌方8件,路面破损5件,道路地基、道路硬化各3件,道路设卡、违规占道各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意16件,占比76.19%;不满意1件,占比4.76%拒访4件,占比19.05%

、难点问题

(一)石先生反映产业安置问题。高滩镇石先生来电反映,2020年8月,其享受旧宅腾退政策,搬至朝阳村2组新房,面积为90平方米,但其玉米地产出6000斤玉米,目前无法进行安置。高滩镇反馈,来电人属朝阳村十三五移民搬迁对象,现居住朝阳村一组分散自建安置房,房屋共4层,建筑面积280平方米,于2018年底搬迁入住;其主要诉求是粮食作物成熟后转运储存困难,镇村干部多次向信访人宣传旧房腾退及国家对农村宅基地一户一宅等相关政策,但因信访人年龄大,沟通难度大,仍坚称旧宅腾退后不能保证正常生产。建议高滩镇与来电人做好沟通解释。

(二)任女士求助核实道路硬化问题。红椿镇任女士来电反映,其父亲(贫困户)为尚坝村7组村民,但到户路至今未硬化,每逢雨季便会泥泞不堪,严重影响正常通行。红椿镇反馈,该户位于尚坝村7组,属于单家独户,根据“十三五”扶贫政策,需30户以上才能实施到户公路硬化工程,或该户有相关产业可向上级部门申请修建产业路,但任女士均不符合;交通方面的项目需要向县发改局申请备案,县发改局下达立项批复后县财政局才会拨付道路建设资金,因其提出的道路硬化工程目前无政策支持,无法在县发改局申请备案;现正处于巩固脱贫攻坚成果与乡村振兴有效衔接阶段,后期县上下达修建联合路指标后,将积极向上级部门申请为任女士实施到户公路硬化工程。建议红椿镇与来电人做好沟通解释。

附件:1.2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门)

2.2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(镇)

3.2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门)

4.2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇)

                          

   

紫阳县社情民意诉求服务中心

                                 2021813


附件1:2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门) .xlsx

附件2:2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(镇).xlsx

附件3:2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门).xlsx

附件4:2021年7月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇).xlsx