紫阳县社情民意诉求服务中心2021年6月全县12345政务服务便民热线办理情况及社情民意观察

时间:2021-07-19 15:08来源:县行政审批服务局

2021年6月1日至6月30日,县社情民意诉求服务中心共接收安康市12345政务服务便民热线工单261件,环比上月上升37.37%,对市按时回复率100%。向责任单位交办工单318件(含反复交办、多头交办),环比上月上升27.2%。责任单位按期办结318件,按时办结率100%。县民诉中心组织进行的办理结果满意率首次回访中,共233人表示满意,占比73.27%;13人表示不满意,占比4.09%;10人表示无法评价,占比3.14%;62人拒访,占比19.50%。全县回访满意率为94.92%(计算方式:〔有效回访-不满意〕/有效回访x100%,下同)。

一、基本情况

(一)诉求内容分类情况:

性质分类

受理量(件

占工单总量比重

比增量

求助类

211

80.841%

49.65%

投诉类

26

9.96%

30%

建议类

15

5.75%

36.36%

举报

5

1.92%

-16.67%

咨询类

2

0.77%

-60%

环保类

2

0.77%

-66.67

(二)诉求区域分布情况:

本月群众诉求事项涉及较多的部门有:县住建局(48件)、县水利局(20件);涉及较多的镇有:城关镇(24件)、高桥镇(20件)。

二、办理情况

转办事项工单318件,责任单位均按期回复,平均回复周期为3个工作日。

(一)部门工单。涉及26个部门179件办结179件有效回访139件(拒访40件),其中:办结满意133不满意3无法评价3回访满意率为97.84%。其中,部门工单派单量较多的县住建局(48件)回访满意率为100%,县水利局(20件)回访满意率为100%。回访满意率为100%的部门有:县政府办、县住建局、县水利局、县教体科技局、县卫健局、县交警大队、县交通局、县自然资源局、县供电分公司、县移动公司、县人社局、市生态环境局紫阳分局、县邮政分公司、县公安局、县医保局、县电信公司、县行政审批服务局、县联通公司、县财政局、县公路段、县城乡居民养老保险经办中心、县退役军人事务局。

(二)镇工单。涉及16个镇139件办结139件。有效回访117件(拒访22件),其中:办结满意100不满意10无法评价7回访满意率为91.45%。镇工单派单量较多的城关镇(24件)回访满意率为94.44%,高桥镇(20件)回访满意率为94.44%。回访满意率为100%的镇有:高滩镇、洞河镇、向阳镇、红椿镇、瓦庙镇、汉王镇。

、热点问题

本月,群众诉求热点问题主要集中在以下几个方面:

(一)社会服务领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及社会服务领域类别工单42件,占同期工单总量的16.09%按责任单位划分,共发出转办单56件,涉及7个部门和8个镇,其中:县水利局19件,县住建局11件,县移动公司4件,县供电分公司3件,县文旅广电局、县联通公司各2件,县电信公司1件;城关镇6件,高桥镇2件,洞河镇、高滩镇、洄水镇、双安镇、双桥镇、向阳镇各1件。按诉求内容划分,共涉及8个方面,其中:供水服务32件,通讯服务7件,供电服务8件,天然气服务4件,电线杆迁移2件,变压器迁移、电表收费、宽带服务各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意38件,占比67.86%不满意1,占比1.79%;无法评价1,占比1.79%;拒访16件,占比28.56%。

(二)环境保护领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及环境保护类别工单31件,占同期工单总量的11.88%。按责任单位划分,发出转办单39件,共涉及5个部门7个镇,其中:县住建局19件,市生态环境局紫阳分局4件,县水利局、县自然资源局、县公安局各1件;城关镇6件,蒿坪镇2件,高桥镇、界岭镇、麻柳镇、红椿镇、向阳镇各1件。按诉求内容划分,共涉及4个方面,其中:噪音污染27件,垃圾污染5件,扬尘污染4件,异味污染3件。相关工单的办理满意率情况为:满意28件,占71.79%;拒访11件,占28.21%。

(三)巩固脱贫攻坚成果领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及巩固脱贫攻坚成果领域工单24件,占同期工单总量的9.20%。按责任单位划分共涉及14个镇,其中:高滩镇4件,城关镇、高桥镇、洄水镇、界岭镇、麻柳镇、瓦庙镇、向阳镇各2件,洞河镇、汉王镇、红椿镇、焕古镇、双安镇、双桥镇各1件。按诉求内容划分,共涉及4个方面,其中:旧宅腾退补助18件,生态搬迁补助3件,移民搬迁补助2件,修路拆迁补助1件。相关工单的办理满意率情况为:满意15件,占比62.50%;不满意3件,占比12.50%;无法评价2件,占比8.33%;拒访4件,占比16.67%。

(四)交通管理领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及交通管理领域工单12件,占同期工单总量的4.60%。按责任单位划分,共发出转办单13件,共涉及3个部门,其中:县交警大队8件,县交通局4件,县住建局1件。按诉求内容划分,共涉及5个方面,其中:车辆乱停乱放5件,出租车管理4件,交通信号设施2件,交通堵塞、公交车管理各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意12件,占比92.31%;拒访1件,占比7.695%

、难点问题

(一)李先生求助下发旧宅腾退补助款及修建路坎。洄水镇李先生来电反映,2020年4月,端垭村村委会将旧宅拆除,承诺按照人均1万元进行补助,房屋已验收合格但补助款至今未下发;同时表示其现居住在端垭村4组安置点,因房屋后方的路坎至今未修建,导致降雨天气存在严重安全隐患。洄水镇反馈,经调查核实,已于2021年初向端垭村委会移交该户旧房腾退补助存单,现村委会正在核算建房成本,待核算完毕后兑付资金;经包联领导及村支书、队员实地走访核实,该路坎不存在安全隐患,且外侧房屋已修成入住,如按照该户意见,修改挡护,易造成安置点外侧地基下沉。但李先生表示房屋已出现裂缝,希望尽快修建房屋后的路坎。建议洄水镇高度重视,并与来电人取得联系,做好相关解释工作。

(二)肖先生求助协调下发搬迁补助款。界岭镇肖先生多次来电反映,2020年11月,其与镇政府签订搬迁协议,规定其自建安置房后可享受3万元补助,房屋已于2020年12月完工;2021年6月28日,其前往镇政府递交搬迁补助款申报材料时,工作人员告知目前无政策,无法下发该补助款。界岭镇反馈,信访人在册贫困户,待其建房手续完善后政府将积极争取申报生态搬迁;经与信访人当面沟通,信访人如生活困难,政府将在政策范围内予以关注关照,并与信访人长期保持良性沟通。建议界岭镇深入了解情况,并与来电人做好沟通解释。

附件:1.2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门)

2.2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(镇)

3.2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门)

4.2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇)


紫阳县社情民意诉求服务中心

2021年7月19  

附件1:2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门) .xlsx

附件2:2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(乡镇).xlsx

附件3:2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门).xlsx

附件4:2021年6月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇).xlsx