紫阳县社情民意诉求服务中心2021年5月全县12345政务服务便民热线办理情况及社情民意观察

时间:2021-06-09 09:42

2021年5月1日至5月31日,县社情民意诉求服务中心共接收安康市12345政务服务便民热线工单190件,环比上月下降13.24%,对市按时回复率100%。向责任单位交办工单250件(含反复交办、多头交办),环比上月上升9.17%。责任单位按期办结250件,按时办结率100%。县民诉中心组织进行的办理结果满意率首次回访中,共163人表示满意,占比65.20%;21人表示不满意,占比8.40%;16人表示无法评价,占比6.40%;50人拒访,占比20%。全县回访满意率为89.50%(计算方式:〔有效回访-不满意〕/有效回访x100%,下同)。

一、基本情况

(一)诉求内容分类情况:

性质分类

受理量(件

占工单总量比重

比增量

求助类

141

74.21%

-17.54%

投诉类

20

10.52%

-9.09%

建议类

11

5.79%

-15.38%

环保

6

3.16%

-25%

举报

6

3.16%

100%

咨询类

5

2.63%

150%

表扬类

1

0.53%

-

(二)诉求区域分布情况:

本月群众诉求事项涉及较多的部门有:县住建局(35件)、县卫健局(14件)、县教体科技局(12件)、县人社局(11件);涉及较多的镇有:城关镇(18件)、高滩镇(16件)、蒿坪镇(13件)。

二、办理情况

转办事项工单250件,责任单位均按期回复,平均回复周期为3个工作日。

(一)部门工单。涉及25个部门139件办结139件有效回访112件(拒访27件),其中:办结满意99不满意8无法评价5回访满意率为92.86%。其中,部门工单派单量较多的县住建局(35件)回访满意率为90.32%,县卫健局(14件)回访满意率为100%,县教体科技局(12件)回访满意率为85.71%,县人社局(11件)回访满意率为88.87%。回访满意率为100%的部门有:县政府办、县卫健局、县行政审批服务局、县交通局、县市场监督管理局、县水利局、县农业农村局、县公安局、县民政局、县退役军人事务局、县医保局、县经贸局、县林业局、县税务局、县电信公司、紫阳供电分公司。

(二)镇工单。涉及16个镇111件办结111件。有效回访88件(拒访23件),其中:办结满意64不满意13无法评价11回访满意率为85.23%。镇工单派单量较多的城关镇(18件)回访满意率为86.67%,高滩镇(16件)回访满意率为83.33%,蒿坪镇(13件)回访满意率为90.91%。回访满意率为100%的镇有:向阳镇、焕古镇、界岭镇、麻柳镇、双桥镇、高桥镇、瓦庙镇。

、热点问题

本月,群众诉求热点问题主要集中在以下几个方面:

(一)环境保护领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及环境保护领域类别工单35件,占同期工单总量的18.42%按责任单位划分,共发出转办单39件,涉及4个部门和8个镇,其中:县住建局11件,市生态环境紫阳分局10件,,县公安局2件,县交警大队1件;城关镇、高滩镇、毛坝镇各3件,红椿镇2件,蒿坪镇、麻柳镇、双安镇、向阳镇各1件。按诉求内容划分,共涉及4个方面,其中:噪音污染27件,垃圾污染6件,水污染、异味污染各3件。相关工单的办理满意率情况为:满意29件,占比74.36%;不满意2,占比5.13%;无法评价1,占比2.56%;拒访7件,占比17.95%。

(二)脱贫攻坚领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及脱贫攻坚类别工单24件,占同期工单总量的12.63%。按责任单位划分,发出转办单26件,共涉及2个部门10个镇,其中:县住建局、县交通局各1件;高滩镇6件,向阳镇4件,麻柳镇3件,城关镇、东木镇、红椿镇、毛坝镇各2件,汉王镇、焕古镇、双桥镇各1件。按诉求内容划分,共涉及8个方面,其中:搬迁补助13件,安置点设施、道路通行各4件,低保申领、房屋安全、房屋拆除、脱贫攻坚举报、占地补偿各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意15件,占57.69%;不满意3件,占比11.54%;拒访3件,占11.54%;无法评价5件,占19.23%。

(三)社会服务领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及社会服务领域工单17件,占同期工单总量的8.95%。按责任单位划分,共发出转办单18件,共涉及5个部门5个镇,其中:县住建局5件,紫阳供电分公司3件,县水利局2件,县教体科技局、县经贸局各1件;高滩镇2件,城关镇、蒿坪镇、焕古镇、向阳镇各1件。按诉求内容划分,共涉及6个方面,其中:恢复供水问题6件,线路故障维修、天然气服务各4件,通讯服务2件,宽带服务、水窖修建各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意13件,占比72.22%;不满意2件,占比11.11%;无法评价0件;拒访3件,占比16.67%。

(四)劳动和社会保障领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及劳动和社会保障领域工单10件,占同期工单总量的5.26%。按责任单位划分,共发出转办单16件,共涉及2个部门3个镇,其中:人社局6件,县水利局1件;双安镇4件,红椿镇3件,蒿坪镇2件。按诉求内容划分,共涉及4个方面,其中:包工头拖欠民工工资8件,村委会拖欠民工工资5件,镇政府拖欠民工工资2件,企事业拖欠民工工资1件。相关工单的办理满意率情况为:满意11件,占比68.75%;不满意1件,占比6.25%;无法评价1,占比6.25%;拒访3件,占比18.75%

、难点问题

(一)康先生求助核实下发占地补助款时间。东木镇康先生多次来电反映,2014年,军农村村委会修建军农村安置点,占用其房屋宅基地,承诺给予37000元占地补偿款,但补助款一直未下发。东木镇反馈,2011年11月18日,来电人哥哥康立富(时任村委会主任)代表村委会与其签立《土地承包转让协议书》,约定补偿3.7万元,征地补偿及房屋拆除补偿一并计入搬迁房基础房价;支付补偿款前提必须是收清房款、算清账务,且支付主体是村委会(或者康立富本人),同时政府现在没有这笔款项支付,后续将完善安置点项目配套,抓紧收缴农户购房款。来电人不予理解,无法达成一致,已进入信访渠道。建议县信访局、东木镇认真核实情况,并与来电人深入沟通。

(二)陈先生反映下发旧宅腾退补助款相关问题高滩镇陈先生反映,2019年11月,大坝村村委会将其房屋(230余平方米)拆除。2020年6月,其只收到170平方米的补助款,因与实际房屋补助金额存在差异,立即向村委会反映,村委会核实后告知因房屋上报信息错误,需重新上报,但至今未收到相关补助金。高滩镇反馈,经核实,人均1万元腾退补助金需待全县启动兑付后,将按程序立即兑付到位;在房屋腾退测绘时,该60平方房屋是测绘给同村陈华远所有,现双方对该60平米归属存在争议,因此还未申报兑付,目前该镇工作人员积极调解该60平米归属问题,该双方达成一致后,立即按程序申报兑付。建议高滩镇与来电人深入沟通,积极协调。

附件:1.2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门)

2.2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(乡镇)

3.2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门)

4.2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇)

                                                                                                                                紫阳县社情民意诉求服务中心

                                                                                                                                                    202169

附件1:2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门) .xlsx 

附件2:2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(乡镇).xlsx

附件3:2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门).xlsx

附件4:2021年5月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇).xlsx