信件主题: | 某先生-解决广场舞噪音扰民问题 | ||||
来信人: | 张先生 | 来信日期: | 2021年09月03日 | 来信编号: | DH202109030026 |
信件内容: | 2016年开始,每天06:30至08:00,有大量市民聚集在紫阳广场使用音响播放音乐跳广场舞,产生的噪音较大,严重影响附近居民的正常休息,希望相关单位协调解决此处广场舞噪音扰民问题。 | ||||
信件回复: | 紫阳县:收到反映问题后,县城管局高度重视,安排城市管理综合执法大队核实处理。工作人员已联系紫阳广场舞队伍负责人,让其在进行娱乐活动时降低音响音量,不得影响附近居民正常生活。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 紫阳县 | ||||
回复时间: | 2021年09月06日 | ||||
评价: |