您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

梁先生-求助尽快恢复供电

信件主题: 梁先生-求助尽快恢复供电
来信人: 梁先生 来信日期: 2020年11月06日 来信编号: DH202011060527
信件内容: 2020年11月6日18:00,瓦庙镇中心幼儿园以及周边居民家中大面积停电,至今未恢复,严重影响该幼儿园消防水池浇筑施工,希望相关部门核查,尽快恢复供电。
信件回复: 紫阳:梁先生,您好!首先感谢您对我们工作的关注,11月6日17:45分由于高滩变35521高毛母刀闸刀口发热,18:21分,高滩变负荷倒由3512高南T线供电。18:54分,高滩变113毛坝线负荷倒由110KV毛坝112联合线供电。20:15分毛坝变101开关跳闸,毛坝线全线停电。(毛坝变高压柜避雷器烧坏)11月6日21:52分又导入高滩变供电,113毛坝线61号杆开关试送成功,恢复供电。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2020年11月10日
评价: