您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

龚女士-求助紫阳县2010-2021年农业生产资料使用情况的相关数据

信件主题: 龚女士-求助紫阳县2010-2021年农业生产资料使用情况的相关数据
来信人: 龚女士 来信日期: 2023年09月15日 来信编号: SZXX202309150006
信件内容: 您好!我是长安大学的一名在校生,因论文研究需求,请问贵县能否提供关于2020-2021年农业生产资料使用情况的数据:农用化肥施用的折纯量、农用柴油使用量、农用塑料薄膜、农药使用量。如果可以的话,能否发至我的邮箱:283561****@qq.com.期待您的回信!感谢!
信件回复: 紫阳县人民政府:因来电人为学生,上课时间不便接听电话,因此已经为其预留电话4429675农业技术推广站电话,请方便以后对接需要的数据。来电人对处理结果表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县人民政府
回复时间: 2023年09月19日
评价: