您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

陈先生-民宿项目政策

信件主题: 陈先生-民宿项目政策
来信人: 陈先生 来信日期: 2023年07月21日 来信编号: SZXX202307210009
信件内容: 请问紫阳县开民宿有政策支持吗?
信件回复: 紫阳县人民政府:收到工单后,我局旅游股业务人员立即联系陈先生,对我县民宿政策制定情况进行了说明:2022 年 12 月 26 日,为落实国家市场监管总局和省公平竞争审查工作联席会议办公室反馈意见,经县政府研究,决定废止《紫阳县人民政府办公室关于印发关于支持民宿产业发展实施意见的通知》(紫政办发〔2021〕77 号),此后,我县还未发布新的旅游产业方面扶持政策文件,新的民宿政府正在制定中。陈先生表示满意。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县人民政府
回复时间: 2023年07月27日
评价: