您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

张先生-紫阳县政务服务咨询

信件主题: 张先生-紫阳县政务服务咨询
来信人: 张先生 来信日期: 2023年07月04日 来信编号: SZXX202307040014
信件内容: 你好,请问办理生源地信用助学贷款事项是否收费?收费标准是什么?
信件回复: 紫阳县人民政府:您所反映的事项已收悉。张先生拟办理生源地信用助学贷款业务,应到户籍所在地紫阳县政务服务中心教育窗口办理(续贷业务可在网上办理)。办理该项业务不收取任何费用。拟办理生源地信用助学贷款学生,应在收到普通高校(含高职)录取通知后办理,不收取任何费用。紫阳县生源地信用助学贷款集中办理时间为8月1日至8月31日,集中办理地点为紫阳县政府服务中心教育窗口。具体情况将通过“紫阳县学生资助中心”微信公众号发布,业务咨询电话0915-4428591(工作日)。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县人民政府
回复时间: 2023年07月06日
评价: