您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

王先生-疫情防控相关信息(疫情专单)

信件主题: 王先生-疫情防控相关信息(疫情专单)
来信人: 王先生 来信日期: 2022年01月12日 来信编号: SZXX202201120002
信件内容: 尊敬的领导您好,我想请问一下,年底从宁波回安康(所在地为鄞州区,不是中、高风险)需要进行集中隔离吗?
信件回复: 紫阳县:县疫情防控指挥部工作人员已和王先生取得电话联系,告知目前宁波市返紫人员还需集中隔离,由于管控政策每天都有调整,王先生年底返紫前可再次致电我县疫情防控指挥部办公室咨询相关管控政策。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2022年01月14日
评价: