您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

吴女士-协调架设电信通讯线缆

信件主题: 吴女士-协调架设电信通讯线缆
来信人: 吴女士 来信日期: 2022年01月01日 来信编号: DH202201010675
信件内容: 2021年10月开始,中国电信公司施工人员在汉城村1组铺设通讯线缆,目前已铺设完成,且线缆已接入村民家中,因施工人员未将通讯线缆架设在通讯线缆杆上,导致通讯线缆散落在地面,存在安全隐患,希望相关部门协调电信公司,尽快将此处的通讯线缆架设在通讯杆上。
信件回复: 紫阳县:2021年10月开始,中国电信公司施工人员在汉城村1组铺设通讯线缆,目前已铺设完成,且线缆已接入村民家中,因施工人员未将通讯线缆架设在通讯线缆杆上,导致通讯线缆散落在地面,存在安全隐患,已经联系吴女士,和吴女士沟通一致并约定时间,安排施工人员前去处理,按照要求去把线路整理规范。吴女士已同意。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2022年01月05日
评价: