您的位置:紫阳县人民政府 > 政民互动 > 领导信箱 > 信件内容

朱女士-求助解决噪音扰民

信件主题: 朱女士-求助解决噪音扰民
来信人: 朱女士 来信日期: 2021年12月25日 来信编号: DH202112250833
信件内容: 2021年12月1日开始,鹅尚轩火锅(紫府路62号),后厨抽风设备长期产生较大噪音,严重影响到附近居民的日常休息,希望相关部门协调该店采取降噪措施,避免噪音扰民。
信件回复: 紫阳县:针对该火锅店存在的噪声扰民突出问题,县住建局城管执法大队已经给该火锅店业主下发期限整改通知书,要求经营业主更换后厨风机及油烟净化设备,并按照要求定期清洗油烟净化器,确保油烟达标排放。下一步,县住建局城管执法大队将加大城区餐饮业的管理力度,严查油烟污染及噪声扰民行为。
办理情况: 已办结
回复单位: 紫阳县
回复时间: 2021年12月27日
评价: