紫阳县社情民意诉求服务中心2021年10月全县12345政务服务便民热线办理情况及社情民意观察

时间:2021-11-14 11:34
      2021年10月1日至10月31日,县社情民意诉求服务中心共接收安康市12345政务服务便民热线工单378件,环比上月下降13.10%,对市按时回复率100%。向责任单位交办工单420件(含反复交办、多头交办),环比上月下降14.63%。责任单位按期办结420件,按时办结率100%。县民诉中心组织进行的办理结果满意率首次回访中,共280人表示满意,占比66.67%;26人表示不满意,占比6.19%;24人表示无法评价,占比5.71%;90人拒访,占比21.43%。全县回访满意率为92.12%(计算方式:〔有效回访-不满意〕/有效回访x100%,下同)。

一、基本情况

(一)诉求内容分类情况:

性质分类

受理量(件

占工单总量比重

比增量

求助类

313

82.80%

-16.76%

投诉类

37

9.79%

-2.63%

建议

13

3.44%

62.5%

举报

11

2.91%

10%

咨询

2

0.53%

-

环保类

2

0.53%

-33.33%

(二)诉求区域分布情况:

本月群众诉求事项涉及较多的部门有:县住建局(31件)、县交通局(28)件;涉及较多的镇有:向阳镇(26件)、高滩镇(24件)、蒿坪镇(22件)。

二、办理情况

转办事项工单420件,责任单位均按期回复,平均回复周期为3个工作日。

(一)部门工单。涉及31个部门200件办结200件有效回访166件(拒访34件),其中:办结满意146不满意5无法评价15回访满意率为96.99%。其中,部门工单派单量较多的县住建局(31件)回访满意率为96.15%,县交通局(28件)回访满意率为96%。回访满意率为100%的部门有:县政府办、县残联、县公安局、县行政审批服务局、县交警大队、县教体科技局、县居民养老保险经办中心、县林业局、县民诉中心、县民政局、县农业农村局、县人社局、县市场监督管理局、市生态环境局紫阳分局、县水利局、县统计局、县卫健局、县文旅广电局、县消防大队、县医保局、县电信公司、县供电分公司、县联通公司、县移动公司、县邮政银行。

(二)镇工单。涉及17个镇220件办结220件。有效回访164件(拒访56件),其中:办结满意134不满意21无法评价9回访满意率为87.20%。镇工单派单量较多的向阳镇(26件)回访满意率为80%,高滩镇(24件)回访满意率为80.95%,蒿坪镇(22件)回访满意率为71.43%。回访满意率为100%的镇有:红椿镇、东木镇、焕古镇、双桥镇、洄水镇、界岭镇、瓦庙镇。

三、防汛防滑情况

本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及防汛防滑领域类别工单50件,占同期工单总量的13.23%按责任单位划分,发出转办单51件,共涉及3个部门13个镇,其中:县教体科技局、县住建局、县自然资源局1件;高滩镇11件,向阳镇8件,双安镇5件,东木镇、红椿镇、毛坝镇各4件,焕古镇、洄水镇各3件,城关镇2件,洞河镇、汉王镇、蒿坪镇、麻柳镇各1件。按诉求内容划分,共涉及7个方面,其中灾后安置22件,道路塌方12件,灾后补助7件,山体滑坡6件,房屋积水2件,房屋裂缝、房屋漏水各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意36件,占比70.59%不满意5件,占比9.80%;拒访9件,占比17.65%;无法评价1件,占比1.96%。

、热点问题

本月,群众诉求热点问题主要集中在以下几个方面:

(一)巩固脱贫攻坚成果与推进乡村振兴有效衔接领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及巩固脱贫攻坚成果与推进乡村振兴有效衔接类别工单44件,占同期工单总量的11.64%按责任单位划分发出转办单47件,共涉及3个部门16个镇,其中:县信访局3件,县住建局、县自然资源局各1件;双安镇、向阳镇各5件,高滩镇、蒿坪镇、焕古镇各4件,东木镇、瓦庙镇各3件,高桥镇、红椿镇、界岭镇、麻柳镇、毛坝镇各2件,城关镇、洞河镇、洄水镇、双桥镇各1件。按诉求内容划分,共涉及9个方面,其中:旧宅腾退补助19件,搬迁补助11件,困难人群救助5件,房屋拆除4件,搬迁政策咨询3件,房屋分配2件,扶贫免息贷款、建房补助、危房改造补助各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意26件,占比55.32%不满意7,占比14.89%;无法评价1,占比2.13%;拒访13件,占比27.66%。

(二)社会服务领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及社会服务类别工单38件,占同期工单总量的10.05%。按责任单位划分,发出转办单44件,共涉及7个部门6个镇,其中:县供电分公司14件,县水利局12件,县联通公司4件,县电信公司2件,县交通局、县水利局、县住建局各1件;向阳镇3件,红椿镇2件,东木镇、高滩镇、蒿坪镇、焕古镇各1件。按诉求内容划分,共涉及9个方面,其中:供水服务17件,供电服务13件,通讯服务7件,天然气服务2件,电表箱检修、电线杆倾斜、宽带服务、饮水管道位置、自来水管破裂各1件。相关工单的办理满意率情况为:满意40件,占90.91%;拒访4件,占9.09%。

(三)环境保护领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及环境保护领域工单28件,占同期工单总量7.41%。按责任单位划分,发出转办单39件,共涉及7个部门7个镇,其中:县住建局8件,市生态环境局紫阳分局7件,县水利局、县农业农村局各3件,县税务局、县公安局、县交通局各1件;城关镇、蒿坪镇、双桥镇各3件,毛坝镇、向阳镇各2件,高桥镇、红椿镇各1件。按诉求内容划分,共涉及6个方面,其中:噪声污染11件,异味污染8件,河道非法采砂7件,垃圾污染6件,河道污染5件,扬尘污染2件。相关工单的办理满意率情况为:满意16件,占比41.03%;不满意2件,占比5.13%;无法评价2件,占比5.13%;拒访19件,占比48.71%。

(四)拖欠民工工资领域。本月共接收市12345政务服务便民热线平台交办涉及拖欠民工工资领域工单12件,占同期工单总量的3.17%。按责任单位划分,发出转办单16件,共涉及2个部门6个镇,其中:县人社局6件,县教体科技局2件;东木镇、汉王镇各2件,高滩镇、蒿坪镇、红椿镇、双桥镇各1件。按诉求内容划分,共涉及3个方面,其中:包工头拖欠民工工资8件,企事业拖欠民工工资5件,村委会拖欠民工工资3件。相关工单的办理满意率情况为:满意14件,占比87.50%拒访2件,占比12.50%

、难点问题

(一)袁先生求助协调鉴定房屋质量问题。毛坝镇袁先生多次来电反映,2018年,镇政府拆除其房屋,并为其分配了一套毛坝安置点房屋,2020年,发现房屋墙壁及地面出现裂缝,存在安全隐患,多次向村委会反馈未得到解决。毛坝镇反馈,鉴于房屋质量问题涉及专业性强,2021年10月10日已联系县住建局质监站专家及技术人员,经2021年10月12日上午现场查勘房屋地面裂缝问题和查看设计图纸,认为其反映的裂缝与房屋主体结构没有关系,不存在安全隐患。袁先生对此回复不满意,建议毛坝镇与来电人做好沟通解释。

(二)罗先生求助下发旧房腾退补助款。高桥镇罗先生来电反映,2020年4月15日,其享受旧房腾退政策,将位于龙潭村2组的旧房屋腾退拆除,村委会告知按照每平方米80元进行补助,但补助款至今未下发。高桥镇反馈,经调查核实,罗庆武旧宅基地已经拆除406.58个平方,兑现资金32526.40元,罗庆武现反映未兑现旧房腾退奖补资金的面积为第二次拆除的面积,按照土地腾退奖补资金补助政策,当时兑现土地腾退奖补资金只能兑付一次,不能重复上报。来电人不满意,建议高桥镇与来电人做好沟通解释工作。


紫阳县社情民意诉求服务中心

2021年11月14  



附件:1.2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门)

               2.2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(镇)

            3.2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门)

            4.2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇)


附件1:2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(部门) .xlsx

附件2:2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单诉办理情况汇总表(镇).xlsx

附件3:2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(部门).xlsx

附件4:2021年10月安康市12345政务服务便民热线工单满意度回访汇总表(镇).xlsx