今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
小区生活用水三天两头呈现混浊
来信时间:2019-07-28 18:20:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:14435

尊敬的领导好,我是居住在仁和国际小区的一名爱国守法的公民,近日,小区生活用水三天两头出现混浊,无法用于正常饮用,已经多次在小区微信群里抱怨以及和物业公司人员反映,奈何还是没有得到物业公司和相关人员的重视,无奈之下写这个信,希望领到看到后,能不能通知有关人员解决下这个问题,谢谢领导能在百忙之中查看我的诉说。

回复时间:2019-08-01 17:55:00回复单位:紫阳县水利局回复

网友你好:

   你致信县长信箱201907280001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

   经核实,由于前段时间下暴雨,瓦房沟晚上发浑水,浑水进入了清水池,影响了供水,供水公司已立即安排清洗蓄水池和排污,7月29日晚上供水已恢复正常。下一步,供水公司经将进一步加强管理,坚决杜绝此类情况发生,确保群众用水正常,在此期间给你带来的不便,请予以谅解。

 

                                                                                                            紫阳县水利局

                                                                                                            2019年7月31日

评价:

很满意(6) 满意(0) 不满意(3)