今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
经常断水怎么办?
来信时间:2019-07-05 21:39:10|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:8729

尊敬的县委领导: 您好! 我是居住在钟鼓湾楠木小区的居民,因实在无法忍受经常并且长期停水的生活,向您投诉供水公司!我们这里隔三差五就会停水,偶尔会提前有通知,以便储备家庭用水,但是大多数是没有任何通知,导致我们无法正常生活,去年夏天说是水泵有问题,电压不够,还有改造管道,停了整整八天,今年停水又是以同样的理由回复。我们大人还能忍受,可是孩子怎么办?一日三餐怎么解决?连喝水都靠买矿泉水。南水北调的支流之一应该也不会太缺水,最近雨水也不少啊! 希望领导能体恤,解决供水问题,水是生命源泉,没有源泉,生命怎么继续? 楠木小区居民

回复时间:2019-07-12 11:33:30回复单位:紫阳县水利局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201907050002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,你所反映用水问题情况属实,因钟鼓湾至神峰山道路改造,经常损坏管道,导致经常停水,经过积极抢修,目前供水已恢复正常。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                           紫阳县水利局

                                                                                                           2019年7月12日

评价:

很满意(5) 满意(0) 不满意(9)