今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于向阳镇瓦房店几户居民以及学校缺水的问题
来信时间:2019-04-30 13:37:42|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:2198

县长您好, 我是向阳镇瓦房店街道的村民,从去年6月份开始,我们这几家村民以及学校就一直停水,直到冬天才正常的供水。今年4月份又开始停水了,一停就是好几天,找过村上,找过镇上的人,可能因为只有我们几家的水有问题,问题一直没有解决,现在已经连续停了两天水了,我们这几家人以及学校都无法正常生活了。希望政府能尽快解决我们吃水的问题。

回复时间:2019-05-09 00:00:00回复单位:向阳镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201904300002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    你所反映的用水问题,去年镇政府及社区已与院墙村协议解决,基本未出现饮水困难现象。今年4月底因降雨少、院墙片农耕用水量增大,加之取水管道分时段维修,因而出现断续供水,现在已全部解决,日常用水正常。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                         向阳镇人民政府

                                                                                                          2019年5月8日

评价:

很满意(2) 满意(0) 不满意(1)