今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
公路挖了迟迟不新铺
来信时间:2018-11-22 20:12:14|处理情况:[已回复]|问题类别:监督投诉|浏览:627

蒿坪镇恒紫路至双星公路挖了之后迟迟不铺,而且重型货车(后八轮)经常通过,把铺平的路又压烂了,现在连过路都无法通行,请问是否有人管理

回复时间:2018-11-28 10:08:45回复单位:蒿坪镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201811220004号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    收到信件后,我镇高度重视,立即给工程队电话联系,由于近期水泥、砂石等建材涨价,且供不应求,需用现款才能供材料。该工程队由于资金紧缺,现无钱采购水泥、砂石材料等。我镇也给县交通局打了申请预付资金的报告,但资金一直没有拨付到位。工程队目前正在筹措资金备运砂石材料,一旦材料到位立即开工。给您们出行带来的不便,敬请谅解。

 

                                                                                                       蒿坪镇人民政府

                                                                                                       2018年11月26日

评价:

很满意(6) 满意(0) 不满意(6)