今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
求建茶厂
来信时间:2018-11-08 19:53:53|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:750

各位领导你们好!我是春堰村村民,我村在政府的支持下发展茶园,如今我村茶园已建成。现在让村民最头疼的事就是卖茶叶难,到了卖茶叶季节,劳动力就少,可是摘半天茶叶,还得半天去卖茶叶,并且交通还不方便,一来一回还得二十元车费,茶叶便宜的时候就要一二斤茶叶才够车费呀!领导们你们能不能招商引资在我们村建设一个大一点的茶厂呀!,这也是我们村每个人的愿望,希望各位领导给我们这个最大难题解决一下。我在这里先谢谢各位领导

回复时间:2018-11-15 14:17:47回复单位:焕古镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201811080003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    1.春堰村现阶段茶叶产业基础比较薄弱,大部分属于新建茶园,针对你村的实际情况,政府目前的工作重心是茶叶基地建设。只有建设了高标准的茶叶基地,茶叶产业才能持续发展。2.你村村民张*武投资500万在春堰村六组(小地名:鲶鱼河口)建立紫阳县宏威富硒农业科技有限公司,该公司主要从事茶叶加工与销售业务,目前已开工建设,将于2019年春茶上市前建成投产。该公司建成后将会带动你村茶叶产业发展,解决你村茶农卖茶难的问题。3.你村紫阳县鑫昌农业有限公司目前正在做茶厂建设的规划设计,预计2019年5月开工建设,届时将引领你村茶叶产业发展新高度。 感谢你对焕古镇茶叶产业的关注,我们会把焕古镇茶叶产业做的更好,让焕古镇所有茶农得到更多的收益,感谢你的来信,祝你生活愉快。                                                                                      

                                                                                                      焕古镇人民政府

                                                                                                      2018年11月14日

评价:

很满意(0) 满意(1) 不满意(0)