今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
县级劳模退休后有没有待遇
来信时间:2018-10-29 23:37:33|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1170

我于2007年获得紫阳县政府授予的劳动模范称号,想咨询一下现在因病退休了,有没有荣誉津贴,和医疗方面的优惠政策。

回复时间:2018-11-05 00:00:00回复单位:紫阳县人社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201810290004号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    根据国发(1978)104号文件,陕政发(1983)32号文件规定,全国劳模、省部级劳模才有享受提高退休费待遇,市县级劳模没有提高待遇的相关文件规定。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                           紫阳县人社局

                                                                                                           2018年11月5日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(0)