今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
我们村的电压太低
来信时间:2018-09-10 16:31:20|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:770

尊敬的县长:你好!我是城关镇全安村二组村民,我们村有好多村民生活用电,电压在180伏左右,无法正常使用家用电器,晚上炒菜头上还得带着矿灯,线路有好多木电杆,风一吹不是断了就是倒了,村民自己出钱维修多次。我们希望电力部门帮我们把老化的线路改一改,让我们用上合格的电,我们表示忠心的感谢!

回复时间:2018-09-20 00:00:00回复单位:城关镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201809100003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你所反映的问题属实, 全安村整村电压普遍偏低,村委会已向镇政府申请,并已请向阳供电所专程来村进行实地查看电路电压,目前正在向上级电力部门进行申报,力争最快解决你村实际用电困难,感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                    紫阳县城关镇人民政府

                                                                                                       2018年9月19日