今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于公路塌方未将泥石流清除影居民生活出行事宜
来信时间:2018-08-08 10:19:14|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:1246

尊敬的陈县长: 您好! 我是紫阳县毛坝镇瓦滩村便道口居民,因7月上旬强降雨天气,致使紫渔公路便道口段出现塌方,塌方后只是疏通了通行,而未将道路里面的泥土清除,后续一下雨此处泥土顺水流入便道口居民家中,出入造成严重影响,天气晴时车辆一过路尘土满天飞,居民家中到处都是,真是苦不堪言。呈请县长大人给予解决为盼!

回复时间:2018-08-16 09:35:31回复单位:毛坝镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201808080003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    我镇会同县土管部门现场查看,确定了排险治理方案,对垮塌塌方进行了及时清除,确保安全通行。下一步,我镇将按照治理方案,积极争取资金尽快治理。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                      毛坝镇人民政府

                                                                                                       2018年8月15日