今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
紫阳停车难
来信时间:2018-08-07 10:23:25|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1856

尊敬的县长,你好。我是一个普普通通的小工薪,从小喜欢车,经过几年的打拼和省吃俭用,终于在去年买了一台普通家轿!这原本是一件高兴的事,哪知道正好赶上紫阳县城重新规划,街上不让停车。这里容我吐槽几句,紫阳县的停车场太不合理了,要么动辄四五千的停车费,比西安都贵(一中吉祥停车场),要么干脆空着(惠民四期、黄金商贸城),再要么离我家又太远!所以我就只好把车停在河提路大桥对面的广场,就在前两天,这里也不让停车了!这么大一台车子,都不知道该停哪里了?请领导考虑考虑我们普通小工薪的难处,早日解决这个问题。

回复时间:2018-08-14 15:19:21回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201808070001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    为加快城市建设,完善城市功能,县城区紫府路已建成五个停车场,即县第二小学停车场、紫阳中学吉祥停车场、惠民四期停车场、县体育场停车场和紫邑新城停车场。以上五个停车场的停车费是经过紫阳县物价局核定之后按规定收费的正规停车场。关于停车费问题,请你与上述停车场负责人自行协商。另外,城区河堤路停车场和黄金商贸城停车场还未经验收,尚未投入使用。 根据县交通局、县交警大队、县城管执法大队联合发布《关于紫阳沟码头广场禁止停放车辆的通告》,紫阳港码头广场禁止停放车辆,将车辆停放在紫阳港码头广场,严重阻碍了养生谷区域住户通行和游客接待中心工程的建设施工,目前已强制封闭。感谢你来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                 紫阳县住房和城乡建设局

                                                                                                      2018年8月12日