今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
有电等于没有电一样
来信时间:2018-07-23 10:35:10|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1354

这里是城关镇新桃村六组紫金山庄上面,我们这里的电严重带不起!我们反应多次不见解决,这么热的天煮饭煮不熟,电风扇也转,更别说空调了,这样的电不用也罢!

回复时间:2018-07-26 08:37:30回复单位:赵立根回复

网友你好:

    你致信县长信箱201807230002号信函已转交我公司办理,现回复如下:

    收到信件后,我公司立即安排片区专人到用户家进行了走访和电压测量,在中午12:30用电负荷最高时段对12户村民家中进行了电压测量,电压最高刘德*家电压:182V,电压最低王云*家:153V。 新桃村6组在2003年网改到户,由于改造时一台变压器只能改造1.5公里线路,并且大部分线路为0.2KV线路,新桃6组用电质量不好的用户在30户左右,用户最远的离变压器有600多米,供电所根据目前情况,临时改造:在原来0.2KV线路基础上升级改造成0.4KV线路;我公司正在向上级部门申请,布点一台160KVA变压器,彻底解决30户用户用电困难。感谢你来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                      紫阳县供电分公司

                                                                                                        2018年7月26日