今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
便民桥
来信时间:2018-06-30 21:48:30|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:890

红椿镇盘龙村肖齐湾便民桥每年稍微涨水都冲断桥壁。此桥是此村唯一一条可通往镇上的桥梁。自建设起此桥,用的时间就不长,给当地领导反应过很多次,都没有得到解决。每次涨水桥都被冲毁,都是用沙子简单填充一下,等待着下一次涨水又断桥,这么多年以来,一直恶性循环,一到下雨小学生上学和老人上街的安全问题一直儿女们担心。希望县领导顾及村民便民,安全。不管是出钱出力,群众工作都能做的通,感谢领导!期盼能尽快解决断桥问题。

回复时间:2018-07-06 00:00:00回复单位:红椿镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201806300007号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    为解决村民出行问题,我镇拟在筲箕湾新建车行桥一座。截至目前,该项目已完成立项、设计等工作,正在进行图审、招投标工作,待招标完成后,立即组织实施。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                     红椿镇人民政府

                                                                                                      2018年7月6日