今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
购房政策
来信时间:2018-06-30 15:39:08|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1163

领导你们,咨询一下,符合移民搬迁政策,能补助多少钱?不是贫困户,谢谢

回复时间:2018-07-11 08:52:40回复单位:紫阳县国土局回复

网友你好:

    你致信县长信箱2018066300003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    根据陕西省人民政府办公厅《陕西省移民(脱贫)搬迁工作实施细则》(陕政办发〔2016〕66 号)文件规定:移民(脱贫)搬迁安置对象分为扶贫类、避灾类、生态类和其他类等四种类型;符合搬迁对象条件的避灾、生态及其他类型的搬迁户,在严格执行省定宅基地面积标准及建房补助标准不变的前提下,由搬迁对象根据家庭经济状况,坚持实用够用,合理确定住房面积,补助标准为集中安置的,每户补助4.5万元,选择高层、小高层、多层进行楼房化安置的,每户再给予0.5万元的奖励性补助;在农村分散安置的,每户补助3万元。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                      紫阳县移民(脱贫)搬迁工作办公室

                                                                                               2018年7月6日

评价:

很满意() 满意() 不满意()