今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
生态移民搬迁
来信时间:2018-06-22 08:30:14|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1120

我想咨询一下,农村户口,只有一栋土坯房。在紫阳县城购买二手房,已办理不动产权证。是否可以享受搬迁政策,需要哪些证件和资料?谢谢!

回复时间:2018-07-11 08:46:16回复单位:焕古镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201806002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经建档立卡贫困户系统查询,你属我镇非贫困户人口,根据我县农村人口目前移民搬迁主要有四类:一是扶贫类,二是避灾类,三是生态类,四是其他类。根据你户实际情况,可申请生态类移民搬迁。生态类移民搬迁申请程序:按照户申请、组评议、村级初审并公示,镇复审并公示、县确认的程序逐级审定。确定为生态搬迁户后需提供如下资料:签订“三项协议”、户主身份证复印件、全家户口簿复印件、房产不动产权证复印件、购房契税发票复印件、县房管部门出具房产查询证明、新旧房子照片。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                       焕古镇人民政府

                                                                                                       2018年7月10日

评价:

很满意() 满意() 不满意()