今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
220V底压电安全隐患
来信时间:2018-06-04 18:18:02|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:208

尊敬县长您好: 我是向阳镇显钟村1组的村民,前一段时间因下雨刮风导致我们村的220V电线断裂,只剩一根丝拉着,对我家柴山房屋和过往的行人造成很大的安全隐患,我给巡线的工作人员和村长打电话通知了,但一直没有电力局人员来维修,希望县长及时解决,以免电线断开造成危害,祝县长生活愉快 2018年6月4日 向阳镇显钟村1组村民

回复时间:2018-06-13 09:22:47回复单位:紫阳县政府办回复

网友你好:

    你致信县长信箱201806040004号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    接此信件后,我公司高度重视,立即派专人对你所反映的情况进行了调查了解,由于前几天雨天,村民砍树导致树倒在电线上了,目前线路已维修完成,正常供电。 感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                       紫阳县供电公司

                                                                                                        2018年6月12日