今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
贷款创业
来信时间:2018-06-02 00:15:05|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:890

由于家庭困难,母亲去年腊月又因背东西上楼(土房子里面用竹子做的楼),不慎跌倒摔伤了坐骨神经,至今卧床不能动,刚刚买的百坝安置房钱还没有还完又出这事,父亲身体也不好,家里还有个今年农历四月十五满两岁的娃,我媳妇就得在家照顾他们,所有的经济重担就落在了我一个人的头上,我是上完中学就跟我叔学厨师,现在也能做出自己的特色菜来,只是现在在外面打工离家又远,工资又不高,家里有事打电话回去一趟就得花掉一月工资。而且很不方便,紧急的事根本赶不上。这种种原因让我有了要回家自己开店的想法,我想在安康市里开一家饭店,需要贷款资金10万元左右,还望领导给予帮助,小小的我希望领导能看见。希望在领导的帮助下让我们一家过上好日子,领导们如果不相信我说的,可以到高滩镇**村进行调查,我只想可以离家近点,在工作的同时也能照顾我母亲。谢谢领导能看见我说的!,谢谢

回复时间:2018-06-13 09:33:01回复单位:高滩镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201806020001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    一、创业但保贷款属于属地管理的原则,你如果想在安康开店,就需要在店址当地政府申请创业担保贷款。 二、创业担保贷款的办理是需要创业人员开店3个月以上且正常营业,经过当地政府认定是否符合条件之后,方可贷款。 以上两点来看,你目前还不符合享受创业担保贷款的政策,如你急需资金开店,建议你可以考虑信用贷款,在农商银行申请授信贷款。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          高滩镇人民政府

                                                                                                           2018年6月12日