今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
紫阳港扰民
来信时间:2018-05-20 15:55:07|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:631

请求相关部门管理一下紫阳港晚上跳舞的,时间能不能结束早一点,21、点半了,还在跳,还有旁边的安润发超市的广播,从早播到晚,声音很大,,

回复时间:2018-05-25 09:45:52回复单位:紫阳县公安局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201805200003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    收到信函后,我局高度重视,立即要求城关镇派出所核查,社区民警专门前往广场舞组织人家中,向其讲明利害关系、宣传法律法规后,要求其严格控制音量、严格作业时间,不得再有噪音扰民现象发生,同时城关所将安排值班民警,加大紫阳港区域的巡查力度,及时发现、制止类似现象,对不听劝阻的,将严格按照《治安管理处罚法》的有关规定予以处罚。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          紫阳县公安局

                                                                                                          2018年5月24日