今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
想开展乡村文旅想法的求助
来信时间:2018-05-03 13:48:21|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1231

我是双安镇四合村一组的村民,与显月寺旅游景点只有一山之隔,现在那边的旅游道路修上了山顶,可俯视我在组,心里无比的羡慕别村的发展,我们这边也有好的山和寺庙,狮子山和祖师店,为了让自己家变的有人气些,去年组里自筹资贯通了显月到桂花的路,修好了去狮子山的路,本打算修通祖师店的路,可是政府说这些都不在项目内,不给铺面,个人力量有限,:

回复时间:2018-05-14 08:50:47回复单位:双安镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201805030002号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,我镇已上报相关公路路段新建完善计划(狮子山-祖师殿路段均在计划内),并已召开村民大会进行宣传。目前,我镇公路建设按计划顺序有序进行中,即将对狮子山-祖师殿路段进行施工。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          双安镇人民政府

                                                                                                          2018年5月11日