今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
镇医院退休调补工资不发
来信时间:2018-04-29 15:37:48|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:944

黄先*于92年3月退休,2017年获调补工资共112人,现在退休调补工资无一人收到,请求县长给予处理,为何退休调补工资不发。 如果县长收到请回电15909153***

回复时间:2018-05-10 16:39:00回复单位:紫阳县人社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201804290002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,你所反馈的情况基本属实, 因卫生系统集体退休人员情况复杂,资料管理不够规范。根据机关事业单位养老保险改革的具体要求,我局正在督促县卫生局完善相关资料,以便进入机关事业单位养老保险系统的个人养老金待遇核算和发放。个人信息录入系统后,再按照养老金调整政策予以调整并补发。 感谢你来信,祝你生活愉快!  

                                                                                                         紫阳县人社局

                                                                                                         2018年5月8日