今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
环城路路况问题
来信时间:2018-04-24 21:26:43|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:451

您好!请问下有针对环城路路面问题进行整修的计划吗?目前环城路路面几次切割,有很多地方路面下沉,对行人及车辆有很大的安全隐患,不知道政府部门有计划将环城路的路面进行翻修没?希望能尽快解决,谢谢!

回复时间:2018-05-07 14:35:10回复单位:紫阳县住建局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201804240002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,环城路路面切缝是因安装供水管道和天然气管道修复后而形成,天然气管道于2017年12月安装完工,我局在供水管道和天然气管道施工建设完工后,高度重视,多次督促天然气公司尽快修复路面,近期天然气公司将对路面进行全面修复工作。2018年县政府已把环城路和神钟路列入重点工作计划,目前正在做前期施工勘察设计。预计6月底可以启动实施道路改造工程。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                 紫阳县住房和城乡建设局

                                                                                                       2018年5月4日