今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
臭气熏天何时了
来信时间:2018-04-18 15:28:19|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:772

向阳镇月池村!垃圾池自建成之日起!到现在没有处理一次!臭气熏天!好像学校以下几个还清理过!装几个路灯也是学校附近几个!想知道这叫啥子工程?每年的专人清理费去哪里了!?

回复时间:2018-04-26 08:57:19回复单位:向阳镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201804180003号函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你所反映的情况与事实不符,具体如下:1.月池村共有垃圾池6个,都建在村级公路沿线和安置点附近,方便安置点和公路沿线农户生活及垃圾处理。在处理的同时,由月池村公益性岗位人员人工倒运,协调社区垃圾车定时清理,已清理过两次。从垃圾池建起之日起,月池村从未收取任何农户的垃圾费用,也未有任何清理倒运工具。2.关于月池村路灯情况说明,月池村共有路灯14盏,是其它村剩余的,通过包村领导协调过来的。下一步,我镇将进一步加强做好全镇各村安置点、公路沿线垃圾池垃圾清运工作,提高清运频次、加强监督检查,确保给全镇人民营造一个干净、舒心的人居环境。感谢你来信,祝你生活愉快!          

                                                                                                        向阳镇人民政府

                                                                                                        2018年4月25日