今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
如何调动工作
来信时间:2018-04-16 16:16:38|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:749

尊敬的领导: 您好!我是紫阳县汉王镇人,2016年10月我通过宝鸡市事业单位招聘考试在宝鸡市陈仓区一公办小学担任教师,由于家人都在紫阳县,工作一年多来一家人聚少离多,父母年纪大了也不能照顾父母,深感不便,想调回紫阳县工作,特咨询领导像我这种情况需要准备什么资料,通过什么样的流程可以调回紫阳工作,请领导百忙之中给予解惑,谢谢!

回复时间:2018-04-26 00:00:00回复单位:紫阳县教体局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201804160002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    按照《2016年宝鸡市事业单位招聘考试公告(427人)》要求“应聘镇街事业单位的人员,应在招聘单位至少服务5年。” 你可以先行向宝鸡市陈仓区教育行政部门咨询相关政策,看是否符合调离服务县区的条件。若符合调离条件,可先向我局递交工作调动申请,经县政府审定同意后再按规定办理人事调动手续。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                        紫阳县教育体育局

                                                                                                          2018年4月20日