今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
城市新面貌
来信时间:2018-03-13 20:35:44|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1313

尊敬的领导你们好! 我们紫阳是个美丽的县城,经过政府领导及各位工作人员的不断规划和整顿。城市里越来越好,今年路边停车又规划好了,本来我们美丽的街道就不宽 汽车 摩托车乱停乱放 的问题规划好了。使得交通更畅通次序看着有条有序!道路不拥挤了 使得我们老百姓出入方便生活都好像有次序样了! 为了我们美丽的紫阳,美好的城市,我们老百姓在这里向政府领导提个小小的意见:紫府路中段街道摆摊的问题要好好规划一下,我们城里有两点农贸还有夜市街,希望也能好好规划一下。中学校区这块有点乱,三个校园都在一片,每天放学都很杂乱,摆摊一站就更乱。特别是晚上,本来很好的一条街,又是推车的又是摆摊 搞的像夜市摊一样!杂乱无章……一个个人建议想法而已。总之一句话希望我们美丽的紫阳更美好更出色走向全国!来我们紫阳旅游的游民有个美丽的印象县城。茶叶也名县城更有名!

回复时间:2018-03-23 00:00:00回复单位:赵立根回复

网友你好:

    你致信县长信箱201803130003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    收到信件后,我局高度重视,立即安排城管执法大队从以下几方面予以解决, 一是加大市容巡查力度,对县城区主街道流动商贩密集的路段实行不间断巡查,积极引导菜农、果农、商贩撤摊入市、入店经营,以点带面逐步引导规范经营行为。二是加大对流动摊贩和夜间食品摊贩的违规占道经营行为的查处力度,加强对食品摊贩的日常监控,严厉打击无证经营行为,对不符合要求的责令其限期整改,整改不到位的,坚决予以取缔。建立长效联动机制,不定期对城区内食品摊贩进行专项整治。做到食品摊贩管理工作规范化、常态化。为全县人民营造一个优美整洁舒适的人居环境。感谢你来信,祝你生活愉快!     

                                                                                                  紫阳县住房和城乡建设局

                                                                                                      2018年3月22日