今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
饮水问题
来信时间:2018-03-09 19:08:19|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:878

尊敬的县领导: 您们好!我是毛坝镇腰庄村村民,现搬毛坝高客站安置房,现于装修,因供水问题,耗时已久,楼层高的根本没有水上去,也听别人说经常停水,这已严重影响到正常的生活起居,还请各位领导就此事妥善解决,为盼!

回复时间:2018-03-28 11:08:45回复单位:毛坝镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201803090003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经镇村干部现场核实,因高客站及周边住户增多,用水量增大,原蓄水池容量无法满足供水需求,已于2017年申请新建一个200立方蓄水池的饮水工程,现已进入招标程序,即将进行开工建设。 感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          毛坝镇人民政府

                                                                                                          2018年3月21日