今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
医疗合作票据
来信时间:2018-03-07 21:47:21|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询建议|浏览:354

尊敬的领导:我是洞河镇洞河村人,我想咨询一下我的18年医疗合作交费票据找不到了,可以补回来吗?没有票据可以报销医疗费吗?另外建议医疗交费能不能直接在医疗合作本上盖章即可这样多方便啊,现在这种票据很容易丢,现在在家基本上都是老年人很容易把这种票据弄丢。在这里先感谢各位领导的回复,谢谢

回复时间:2018-03-15 00:00:00回复单位:洞河镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201803070006号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你2018年合疗票丢失,争取能够找到,万一找不到了,可以到镇便民大厅社保窗口找存根联进行复印,复印加盖公章后,可以报销医疗费用。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          洞河镇人民政府

                                                                                                          2018年3月14日