今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
子女转学
来信时间:2018-03-03 22:10:47|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1259

尊敬的陈县长您好,在您百忙中打扰你了。我是本县向阳镇钟林村二组村民,其女徐**自幼被带到她大姨家住,现在在河南省安阳县第三中学上高一。听说高考必须回户籍所在地,故此我准备转到紫阳一中就读可以否。如果可以,还需要哪方面的具体手续,如何办理

回复时间:2018-03-13 14:21:33回复单位:紫阳县教体局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201803030003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    我县共2所高中学校,即紫阳中学(紫阳一中)和毛坝中学,  根据高中学生户籍、学籍管理和转学等相关规定,转学要提供以下手续(资料): 1.提供学生户口本; 2.提供学生转学手续; 3.提供学生成绩证明或成绩单。如果学生成绩达到紫阳中学(紫阳一中)的成绩要求,就在紫阳中学就读,否则就在毛坝中学就读。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                     紫阳县教育体育局

                                                                                                      2017年3月12日

评价:

很满意() 满意() 不满意()