今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
农村公路硬化集资问题
来信时间:2018-02-17 11:41:50|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:712

县长您好、感谢您在百忙中看到这封信。我是高滩镇高滩村九组村民,今年喜得我们村村级公路(ji子捱—朱家坟)要硬化。我想咨询的是村民集资硬化路面等工程的收费标准到底是怎样的。希望能公开透明。

回复时间:2018-03-09 00:00:00回复单位:高滩镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201802170001 号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    高滩村九组5.6公里公路列入全县2018年公路硬化指标计划,经实地勘察、预算、该公路改造共需16.8万元,依据现行通村公路硬化政策仍是群众打底子,政府铺面子,镇村将这一情况通报4、9组村民后,为抢抓政策机遇,村民自发成立理事会,召开群众会议,确定9组筹资8万元,人均350元,4组筹资1万元,人均200元,下余部分由政府筹资,目前该公路即将完成改造,申请县交通局验收进行招标硬化。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                       高滩镇人民政府

                                                                                                        2018年3月8日