今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于高桥镇下街,桂花树梁山的房子
来信时间:2018-02-14 20:42:55|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:620

我们是2015年底定的房子,房子已经修好了,为什么一直没有交房?还有就是房子太小了,可以价钱补吗?

回复时间:2018-03-13 14:30:09回复单位:高桥镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201802140001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你家住板厂村一组,家中现有人口3人,你本人户籍并未在板厂村,家中3人属于建档立卡贫困人口,你本人不是贫困人口,不在扶贫系统内,你父亲、母亲、弟弟三人属于建档立卡贫困人口。王远*家于2015年底订房,2017年选房,房屋位于高桥镇集镇桂花树安置点一期1、3、4号楼。桂花树一期房屋主体已经完工,墙体已经粉刷,但是由于变更设计等原因,附属工程(化粪池、河堤挡护)未完工,所以尚不具备居住条件,无法正常居住,就还没有交房给订房户。同时,王远*家里在扶贫信息系统里面是3人,我镇严格按照国家易地搬迁政策,易地搬迁户必须坚持“三条红线”:一是严把面积红线标准,住房面积人均不超过25平方米,户最大不超过120平方米;二是严控房价,原则上不超过1500元/平方米;三是严控群众自筹资金,人均不超过2500元,户均不超过1万元。王远志家里在扶贫信息系统里面是3人,所以房屋面积是75平方米,自筹资金是7500元,补助资金75000元,我镇严格按照国家政策执行,确保搬迁群众“建房不举债、脱贫有保障”。所以面积不能超过75平方米,也不能补钱加面积,请您理解和支持。最后,感谢您对高桥镇民生的关心、理解和支持!

                                                                                                      高桥镇人民政府

                                                                                                        2018年3月8日