今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
关于毛坝镇鲁家村任何便民铁索桥建议
来信时间:2018-02-10 17:35:22|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1293

临近年关了,因为鲁家村任何便民桥损坏严重目前正在维修,但是就因为要过年了白天晚上都在维修这个使鲁家村,竹山村等村民上街置办年货成为困扰需要徒步将年货从任河两边运送实在是很不方便,希望政府部门可以结合实际情况,将维修时间合理安排可以使老百姓少走一段路,可以直接将年货搬送到家里……往尽快回复

回复时间:2018-02-12 00:00:00回复单位:毛坝镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201802100001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    目前,我镇正在积极组织维修,预计2月14日前完工投入使用。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                       毛坝镇人民政府

                                                                                                        2018年2月12日

评价:

很满意() 满意() 不满意()