今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
毕业4年了档案还在自己手里怎么办?
来信时间:2018-01-21 09:53:50|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:3245

13年7月毕业的,中间由于疏忽忘了,今天在书柜中,看到自己的档案还在,才想起来,现在需要怎么办?

回复时间:2018-01-23 09:52:32回复单位:紫阳县人社局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201801210002号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    你检查档案密封情况和报道证是否丢失,如密封完好,请携带个人身份证和报到证、档案到人社局人事股办理报道手续。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                         紫阳县人社局

                                                                                                         2018年1月23日

评价:

很满意() 满意() 不满意()