今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
吃水问题
来信时间:2018-01-14 18:55:44|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1523

尊敬的县领导 我是紫阳洞河镇前河村一组的,我家在前河安置点买的安置房,吃水的问题我已经写过几次信了,每次领导都给解决了,我在这代表我们安置房的居民谢谢了,这有一段时间没停水了,前几天又没得水了,我们到处打电话问得不到解决的回答,所以我又想起县领导了,又得麻烦你们了,没得水吃我们到处找水煮饭,衣服都不能洗,吃水问题一直困扰我们安置点的人,有些人商量准备自己寻找水源拉管子,那样的话会破坏楼房的美观,都是没有办法呀,我再次请求县领导过问一次水的事咋一直没有解决,我们紫阳的是解决不是来了几天又停几天停水比来水都多,我们连正常生活都没法保证,我们住在汉江边却没有水吃,几千里外都吃我们这的水是不是有点说不过去,谢谢领导!

回复时间:2018-01-22 10:14:56回复单位:洞河镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201801140001号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    你反映前河村安置点缺水的问题,镇、村已派人对管道进行了蔬通,现供水正常。但现在是寒冷季节,昼夜温差大,管道很容易冻结,请你们克服一下暂时饮水困难。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                         洞河镇人民政府

                                                                                                         2018年1月18日