今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
饮用水问题
来信时间:2018-01-12 21:28:50|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1635

领导您好,我是界领工作站新区的居民,住在四期五楼,我们这里吃水成为了困难,春天的时候能供上去都是问题,很小的,到了冬天就停了,不知道有关部门是否重视,得以解决

回复时间:2018-01-22 10:05:12回复单位:界岭镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201801120005号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    镇政府已安排专人进行实地查看,现已安排专项资金立即临时增加一条63型饮水管道,以缓解冬天水源水压不足的实情,确保居民在一个星期内吃上水。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                         界岭镇人民政府

                                                                                                          2018年1月19日