今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
安置点门前道路
来信时间:2018-01-09 21:14:28|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1836

我2012年在村上的劝阻下,在东河坝订了一套安置点的房子。商品房子位于b区*号楼也就是龚**大门口,现在2017年都完啦别的门口都安上了路灯,我们家门口现在连道路都没有硬化,过路都得从别人门前过。别人每次都不高兴。还是一条小路两边杂草丛生,我几次到镇上去询问,他说很快就会解决。可是2017年已经完了还是没有得到解决。请问我应该找谁能解决这个问题

回复时间:2018-01-15 17:22:28回复单位:双桥镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201801090003号信函已转交我镇办理,先回复如下:

    东河坝安置点基础配套工程是2014年开始招标建设,现处于工程收尾阶段。由于当时设计不完善,导致收尾工程量过大,需重新设计招标,现正积极与县搬迁办衔接,已完成设计,下步即将招标开工建设。 感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                       双桥镇人民政府

                                                                                                       2018年1月12日