今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
共建和谐小区
来信时间:2018-01-07 12:36:11|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1568

政府大力新建安置小区对老百姓是好事,但是入住之后发现,楼层之间隔音很差,特别是有学生的家庭在家里蹦蹦跳跳,产生的噪音严重影响下面一层,有过沟通但是其父母并没有正确的教育子女,反而更厉害了。本人希望政府让学校教育住在安置小区的学生,不要影响他人生活,从小养成好习惯。邻里之间应相互尊重,和谐为邻,以免引起更大矛盾。来自洄水镇安置点

回复时间:2018-01-17 00:00:00回复单位:洄水镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201801070002号信函已转交我镇办理,现回复如:

    你所反映的“楼房隔音差,有学生的家庭产生噪音影响了你正常生活”,我镇集镇安置点楼房属于普通的住宅楼房,没有使用专业的隔音材料,故此,按照你提出的建议,我们与学校沟通,通过学校大会宣传加强学生教育,引导学生睦邻友好,尊重他人就是尊重自己等社会正能量。同时,也要求安置点住户管好自己的家人和孩子。感谢你对我镇党委、政府工作的支持和监督,希望你提出宝贵的建议和意见,在我们共同努力下建立安全、文明、和谐的安置小区。

                                                                                                        洄水镇人民政府

                                                                                                         2018年1月16日