今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
低保发放问题,
来信时间:2017-12-25 14:14:26|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1258

你好,领导,为什么别人的低保都到账户,我的却没有到账户呢,我询问下,因为我家里条件太困难,

回复时间:2018-01-04 00:00:00回复单位:蒿坪镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201712250003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你属于我镇2017年在册的低保对象,按照全县的财政支付改革要求,从2015年三季度开始,我镇所有低保资金不再由县民政局通过信用社发放,而是交由镇财政所系统录入进行打折发放。今年12月5日,民政办收到镇财政所返聩的四季度低保资金发放失败花名,其中显示你账户已销户,低保金发放失败。随即,民政办通知了你本人,告知抽空来办公室更换其它有效的存折信息,你于12月 21日到民政办重新提供了新的存折复印件(据了解,你本人在家使用洗衣机的时候,不慎将其低保存折掉至滚筒内损坏导致无法使用,后来重新办理了新的存折,但没有及时到民政办和财政所提供新存折的信息)。民政办在收集齐了所有低保发放失败的存折信息后,已及时联系了财政所,其低保金正在发放当中,相信会尽快到账。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                        蒿坪镇人民政府

                                                                                                         2018年1月3日