今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
请求扶贫援助
来信时间:2017-12-23 20:13:17|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:940

我叫卓顺*,家住紫阳县洞河镇云峰村三组,现在家里就我还有我三叔了,在我十二岁的时候爸妈在一年去世,姐姐为了我十六岁就嫁出去了,就为了我多上点学,我上完四年级就出门打工了,去年我二叔也去世了,去年村里打电话叫我订房子,我是生态困难户,是按户补助5万整,我自己给了两万多,我这个房子是13万多,我现在还欠6万整,村里催我把钱凑齐,国家有没有办法救助我一下?

回复时间:2018-01-03 00:00:00回复单位:洞河镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201712230006号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    经核实,你不属于在册贫困人员,根据相关政策规定只能享受生态搬迁,按生态搬迁补助标准进行补助,没有其他方面的优惠政策。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                          洞河镇人民政府

                                                                                                           2018年1月2日