今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
求助信 急!急!急!
来信时间:2017-12-18 22:37:39|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1486

尊敬的县长大人: 您好! 我叫陈小*,住在蒿汉路边的贫困户,今年在镇村干部的动员下,把原先几间破土房拆除,重修三间砖混房,因家里没钱,主体完工就欠了不少外债。房漏偏逢连阴雨,房后几十年未动保坎,在这次秋季暴雨中连同蒿汉路基一起下滑,造成蒿汉路悬板。下滑的石块,泥沙一起漏进我的新房,所幸在镇村干部及乡邻的帮助下未造成人员的伤亡,只损失一间房屋的窗户和外墙墙面。前期阴雨,我们一家老小住在滑塌体下方时刻提心掉胆。现在,汛期已经过去几个月了,交通局和农管局来人看了,就是以种种理由不给予排险施工,请求县长在百忙之中过问此事,请求尽快治理,确保我全家生命安全。

回复时间:2017-12-27 08:42:52回复单位:紫阳县交通局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201712180007号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    目前正在协调塌方渣土堆放地点,待地点找到、清运完毕后,立即实施道路修复工作,消除安全隐患。感谢你来信,祝你生活愉快!

                                             

                                                                                                            紫阳县交通局

                                                                                                           2017年12月26日