今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
电力改造问题
来信时间:2017-12-13 20:47:44|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1542

鲁家村二组电力改造至今3以来一直得不到解决,今年八月份通过鲁家村村民认真努力下安装了变压器,但是现在一直没音讯,在现代生活中,电是农民的命,我恳请紫阳政府给予帮助

回复时间:2017-12-22 16:09:26回复单位:毛坝镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱201712130003号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    接到信函后,我镇高度重视,立即安排联村和分管领导调查,据了解,你村二组变压器升级改造工程为今年脱贫项目,目前已经完成变压器安装和主线路安装,由于到户材料需要统一采购,待材料采购到位后立即启动到户安装工作,我们将积极督促辖区供电所尽快完成低压到户安装工作。 感谢你来信,祝你生活愉快!

                                                                                                        毛坝镇人民政府

                                                                                                         2017年12月21日