今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
合疗报销政策到底是怎样的
来信时间:2017-12-13 18:15:29|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:1857

孩子两次安康住院共花费10500元 安康出院时两次一共报销4600多点 回来去了便民大厅咨询在册贫困户住院合疗报销事项 便民大厅让我们找镇社保站问问 电话打镇社保站 镇社保站说在县便民大厅办理 我们又返回来到县便民大厅 最后又让我们咨询一下县合疗办 县合疗办给我们的结果是报不了 原因是我们孩子是2017年五月份出生的 没在合疗本本上报不了 我想请问一下在安康出院时为啥就给报了 回紫阳就报不了 还一些离谱的借口 请问领导政策真的是这样的吗

回复时间:2017-12-22 00:00:00回复单位:紫阳县卫生和计划生育局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201712130001号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    当年出生新生儿随父或随母享受新农合报销,父母属于贫困户的,待新生儿户籍登记后随父或随母享受健康扶贫“四重保障”兜底政策。感谢你来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                          紫阳县卫计局

                                                                                                         2017年12月21日